Принадлежат ли графику функции y = - x^2 точки A (-9; 81), B (9; - 81) ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:18
    0
    A (- 9; 81) = A (x; y)

    y = - x^2

    81 = - (-9) ^2

    81 ≠ - 81 = = > не проходит

    B (9; - 81) = A (x; y)

    y = - x^2

    - 81 = - 9^2

    - 81 = - 81 = = > проходит