Какое из следующих чисел заключено между числами 10/17 и 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:21
    0
    5/8=10/16=0,625. То есть имеем числа 10/17 и 10/16. Так как 0,5 равно 10/20, то этот вариант и 0,4 отпадают (0,4 будет ещё меньше), так 10/20 меньше 10/17 и меньше 10/16. Значение 0,7>5/8=0,625, значит 0,7 и больше 10/17 (помним, что 10/1710/17. То есть ответ в).

    Ответ: в).