Частное от деления двузначного числа на число полученное перестановкой его цифр равно 4:7 найти отношение цифр заданного числа

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:23
    0
    Число 10 х+у и число 10 у+х где х, у цифры чисел ху и ух

    (10x+y) / (10y+x) = 4/7

    (10*x/y+1) / (10+x/y) = 4/7

    x/y=t

    (10t+1) / (10+t) = 4/7

    70t+7=40+4t 66t=33

    t=1/2