Дана арифмитическая прогресия (a n) : 4,7,10 ... Найдите сумму первых десяти ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:11
    0
    А1=4

    d=A2-A1=7-4=3

    Sn = (A1+An) * n/2

    A10=A1+d (10-1) = 4+3*9=31

    S10 = (4+31) * 10/2=35*5=175