Разложите на множители

1) y^2-4a+4

2) (x+1) ^2 - (x-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:18
    -1
    1) y^2 - 8a^2 = 8y^2 - 8a^2 = (8y-8a) (8y+8a)

    2) (x^2 + 2x + 1) - (x^2 - 2x + 1) = x^2 + 2x + 1 - x^2 + 2x - 1 = 4x