Решите уравнение: 2x-3/2+x/5=x-3/4

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:12
    0
    2x-1.5+0.2x=x-0.75

    2x+0.2x-x=-1.5-0.75

    0.8x=-2.25

    x=-2.8125

    (Для удобства дроби перевел в десятичные)