X=2y-3

3x+y=1

Помогите решить систему уповнений

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:56
    0
    X=2y-3

    3 (2y-3) + y=1

    6y-9+y=1

    x=2y-3

    7y=10

    x=2y-3

    y=10/7

    x=2*10/7-3

    x=20/7-3=2 6/7-3=-1/7

    y=1 3/7