Помогите решить: - 36 (6x+1) = 9 (4-2x)

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:56
    0
    -216 x - 36 = 36 - 18 x;

    - 216 x + 18 x = 36 + 36;

    - 198 x = 72;

    x = - 72/198;

    x = - 12/33
  2. 25 декабря, 19:52
    0
    -36 (6 х+1) = 9 (4-2 х)

    -216 х-36=36-18 х

    -198 х=72

    х=72/-198

    х=-0, (36)