1. Найдите многочлен, равный произведению одночлена и многочлена

(х-у) 10

(а+б-с) 2

(а-б) 5 а

2. Вынесите за скобки общий множитель многочлена

2 х-2 у

12 х+6 у

4-4 а

аб+бс

6 х+8 ху

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:42
    0
    10x-10y

    2a+2 б-2c

    5a-5 б

    2 (х-y)

    6 (2x+y)

    4 (1-a)

    б (а+с)

    2 х (3+4y)
  2. 8 апреля, 13:15
    0
    1.

    (х-у) 10=10x-10y

    (а+б-с) 2=2a+2 б-2 с

    (а-б) 5 а=5 а^2-5aб

    2.

    2 х-2 у=2 (x-y)

    12 х+6 у=6 (2x+y)

    4-4 а=4 (1-a)

    аб+бс=б (a+c)

    6 х+8 ху=2x (3+4y)