сплав олова и меди массой 24 кг содержит 45% меди. сколько чистого олова надо добавить чтобы получить сплав содержащий 40% меди

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:31
    0
    1) 24*45%=10,8 (кг) меди содержится в сплаве.

    Пропорция:

    40% - 10,8 кг

    100% - x/

    x = 27 кг (количество олова)

    27-24=3 кг (нужно добавить к сплаву чистого олова)

    Ответ: 3 кг олова нужно добавить чтобы получить сплав содержащий 40% меди
  2. 17 октября, 08:38
    0
    В сплаве содержится 10,8 килограммов меди. Чтобы сплав содержал 40% меди,

    Мы должны узнать количество олова, которое надо добавить.

    Составим пропорцию:

    40% - 10,8 кг

    100% - x/

    x = 27 кг,

    значит к сплаву надо добавить 3 кг чистого олова.