Решите уравнение 3 х (2 х-0.1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:01
    0
    3x (2x - 0,1) = 0 (x2) - это x в квадрате

    6x2 - 0,3x = 0

    x (6x - 0,3) = 0

    x = 0 или 6x - 0,3 = 0

    6x = 0,3

    x = 0,05