Решите уравнение (4m+3/m-3) - (2m-1/m+3) = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:58
    0
    Ответ

    (4m+3) (m+3) - (2m-1) (m-3) = - 2 (m^2-9)

    4m^2+15m+9-2m^2+7m-3+2m^2+18=0

    4m^2+22m+24=0

    2m^2+11m+12=0

    D=121-96=5^2

    m1 = (-11+5) / 4 = - 1,5

    m2 = (-11-5) / 4 = - 4