разложите многочлен на множители

2

3 х - 12 х

2

ab-2a+b - 2b

2

4 х - 9

3 2

х - 8 х+16 х

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:13
    0
    3 х²-12 х = 3 х (х-4)

    ab-2a+b²-2b = (ab-2a) + (b²-2b) = a (b-2) + b (b-2) = (a+b) (b-2)

    4x²-9 = (2x-3) (2x+3)

    x³-8x²+16x = x (x²-8x+16) = x (x-4) ² = x (x-4) (x-4)