найдите значение выражения: 6b+4c-10b+c при c=0,6 и b=3/16

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:41
    0
    -4b+5c это преобразование

    А дальше

    -0,75+3=2,25
  2. 28 сентября, 13:07
    0
    6b+4c-10b+c = - 4 в+5 с=5 с-4 в, при с=0,6 и в=3/16, имеем

    5*0,6-4*3/16=3-3/4=3-0,75=2,25