11. Решите уравнение 3 х² - 108 = 0.

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:10
    0
    3 х²-108 = 0

    3 х²=108

    х² = 108 : 3

    х² = 36

    √х² = √36

    х = |6|

    х₁ = 6

    х₂ = - 6
  2. 26 ноября, 02:25
    0
    3x^2=108

    x^2=108:3

    x^2=36

    x=6; -6