Решите систему способом подстановки.

х + 5 у = 7

х - 3 у = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:17
    0
    X + 5y = 7

    x - 3y = - 1

    x = 7 - 5y

    7 - 5y - 3y = - 1

    x = 7 - 5y

    - 8y = - 8

    x = 7 - 5y

    y = 1

    x = 7 - 5*1 = 2

    y = 1

    Ответ

    (2; 1)