Из одной точки окружности проведены две взаимно перпендикулярные хорды. Найдите их длины, если они удалены от центра окружности на 2 см и 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:25
    0
    AB_|_AC⇒BC диаметр окружности, радиус которой √ (4+25) = √29

    АВ=2√ (29-4) = 2*5=10

    АС=2√ (29-25) = 2*2=4