Решите уравнение

2 х²-4 х+5=3 х²-х+1

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:11
    0
    2 х²-4 х+5-3 х²+х-1=0

    -х²-3 х+4=0 / * (-1)

    х²+3 х-4=0

    Д=3²-4*1 * (-4) = 9+16=25

    х1 = (-3+√25) / 2 = (-3+5) / 2=2/2=1

    х2 = (-3-5) / 2=-8/2=-4

    Решить уравнение-это найти его корень (корни)