Используя тождество sin^2a+cos^2a=1 Упростите выражение

1) Sin^4a+2sin^2a cos^2a+cos^4a

2) cos^2a-cos^4a+sin^4a

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:17
    0
    1) (sin^2a+cos^2a) ^2 = 1^2 = 1

    2) cos^2a (1-cos^2a) + sin^4a = cos^2a*sin^2a + sin^4a = sin^2a (cos^2a + sin^2a) = sin^2a