вычислите значение целого выражения: а) 3x-8; b) 3x^2+4+1; в) x^4+2x^3+8x^2+x при x = - 10 Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:55
    0
    а) 3 * (-10) - 8=-30-8=-38

    б) 3 * (-10) ^2+4+1=3*100+4+1=305

    в) (-10) ^4+2 (-10) ^3+8 (-10) ^2 + (-10) = 10000+2 * (-1000) + 8 * (100) - 10=10000-2000+800-10=8790