Y=x^2-10x+3 найдите наименьшее значение функции

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 05:05
    0
    Наименьшее значение параболы находится в вершине

    x0 = - b / (2a) = 10/2 = 5

    y0 = y (5) = 5^2 - 10*5 + 3 = 25 - 50 + 3 = - 22
  2. 29 октября, 06:04
    0
    M = - b/2a = 10/2 = 5

    y = 5^2 - 10 * 5 + 3 = 25 - 50 + 3 = - 22

    Графиком функции есть парабола с ветвями направленными вверх, значит у=-22 - наименьшее значение