Разложить на множители - 3/7x2 - 6/7xy - 3/7 y2 4m (2-n) - 6+3n x3 - 4x2 - x + 4 - 1/8a2 + 1/4ab - 1/8b2 3a (b - 4) - 2b + 8 x3 + 3x2 - x - 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:18
    +2
    1) 3/7x^2 + 6/7xy + 3/7y^2 = 3/7 (x^2+2xy+y^2)

    2) 8m-4mn-6+3n = 4m (2-n) - 3 (2-n) = (2-n) (4m-3)

    3) x^3-x-4x^2+4 = x (x^2-1) - 4 (x^2-1) = (x^2-1) (x-4)