помогите решить 4a^2 (x+7) + 3 (x+7) при а = - 0,5:х=1,05

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:26
    0
    4 а^2 (х+7) + (х+7) = (х+7) (4 а^2+3)

    ты. к а=-0,5; х=1,05 тогда (х+7) (4 а^2+3) = (1.05+7) (4*0.25+3) = 8.05 * (1+3) = 8,05*4=32,2
  2. 3 октября, 20:06
    0
    (4 а^2+3) (х+7) = (4*0,25) (8,05) = 1*8,05=8,05