Выполните умножение

1) (b-4) (b^2+4b+16)

2) (2a-1) (4a^2+2a+1)

3) (a^2+1) (a^4-a^2+1)

4) (0.5xy+2) (0.25x^2y^2-xy+4)

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:38
    0
    Все задания надо сделать по формулам сокращённого умножения: (а^3-в^3) = (а-в) (а^2+ав+в^2) и (а^3+в^3) = (а+в) (а^2-ав+в^2)

    1) = b^3-4^3 = b^3-64

    2) = 8a^3-1

    3) = a^6+1

    4) = 0,125x^3y^3+8
  2. 14 июля, 11:19
    0
    Разность кубов

    1) b^3-4^3=b^3-64;

    2) (2*a) ^3-1^3=8*a^3-1;

    сумма кубов

    3) (a^2) ^3+1^3=a^6+1;

    4) (0.5*x*y) ^3+2^3=0.125*x^3*y^3+8