В растворе содержится 40% соли. Если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70% соли. Какова масса соли в первоначальном растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:13
    0
    70-40=30% - 120 г

    120 г - 30%

    ? г - 100%

    120*100:30=400 (г) - соли в первоначальном растворе