Упростите выражения: (a-2) ^2, (a-3) (a+3), (x-1) (x^2+x+1), 2 (c-2) (2+c), (x^2+3), (a-3) (a+6)

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:37
    0
    (a-2) ²=a²-4a+4

    (a-3) (a+3) = a ²-9

    (x-1) (x ² + x+1) = (x-1) ³

    2 (c-2) (2+c) = 2 (x ²-4) = 2x ²-8

    x ² + 3 - так и остаётся

    (a-3) (a+6) = a ²+3a-18