Решить уравнение 5^x*2^x=0.1^-3

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:46
    0
    есть формула (ab) ^n = a^n*b^n / применим её.

    5^x*2^x=0.1^-3

    10^x = 10 ³

    x = 3