Андрей рассчитал, что он может. хорошо подготовиться к экзамену по физике, если будет решать по 10 задач в день. Однако ежедневно он перевыполнял свою норму на 3 задачи и уже за 1 день до экзамена решил на 8 задач больше, чем планировал первоначально. Сколько всего задач решил Андрей? с решением

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:51
    0
    Количество дней до экзамена обозначим за х

    запланировал решить 10 х задач

    решал х-1 день

    количество решенных задач (х-1) (10+3) = 13 х-13

    13 х-13=10 х+8

    13 х-10 х=13+8

    3 х=21

    х=7

    (х-1) * 13 = (7-1) 13=6*13=78 задач решено