Решение задач с помощью уравнений. Токарь ежедневно перевыполнял норму на 6 деталей и за 6 рабочих дней он не только выполнил 10-дневное задание, но и изготовил сверх плана 4 детали. Сколько деталей должен был изготавливать токарь по плану ежедневно?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:21
    0
    6 * (x+6) = 10*x+4

    6*x+36=10*x+4

    4*x=32

    x=8