запишите периодическую дробь 0, (87) в виде обыкновенной

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:01
    0
    х = 0, (87) 100 х = 87, (87) 100 х - 87 = 0, (87) 100 х - 87 = х 99 х = 87 х = 87/99 = 29/33