Нужно упростить выражения, помогите!

а) 4p^2 - (x + y) ^2

б) a^2 - (b+c)

в) x-y-x^2-2xy+y^2

г) k^2+2mk+m2-k-m

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:46
    0
    а) 4p ² - (x + y) ²=4p²-x²-2xy-y²

    б) a ² - (b+c) = a ²-b-c

    в) x-y+x ² - 2xy+y ² = (x-y) + (x-y) ² = (x-y) (1+x-y)

    г) k ² + 2mk+m ² - k-m = (k+m) ² - (k+m) = (k+m) (k+m-1)