2 х в квадрате - х-1 (разложить на множители)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:03
    0
    2x^2-x-1=0

    D=1+8=9

    x1 = (1-3) : 4=-1/2

    x2 = (1+3) : 4=1

    2x^2-x-1=2 (x+1/2) (x-1) = (2x+1) (x-1)