Сумма двух чисел равна 100. Если большее число разделить на меньшее, то частное будет равно 4, а в остатке 5

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:07
    0
    х - меньшее число

    у - большее число

    х+у=100; х=100-у

    у: х=4 (ост. 5)

    у/100-у = 4 (5)

    у=4 * (100-у) + 5

    у=400-4 у+5

    5 у=405

    у=81

    х=100-81

    х=19

    Проверка:

    19+81=100

    81:19=4 (ост) 5