Точка движется прямолинейно по закону S (t) = 2t^2-16t+4. Определите, в какой момент времени скорость точки равна нулю.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:28
    0
    S (t) = 2t^2-16t+4

    Найдем производную:

    S (t) = 4t-16=4 (t-4)

    4 (t-4) = 0

    t=4
  2. 24 мая, 09:28
    0
    Производная от пути равна скорости. Найдем производнуюот пути:

    S' (t) = 4t-16

    Тк скорость равна 0, то производная равна нулю.

    4t-16=0

    t=4

    Ответ: 4