Решите уравнение

9 х (х+6) - (3 х+1) ^2 = 1

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:40
    0
    9 х^2+54 х - (9 х^2+6 х+1) = 1

    9 х^2+54 х-9 х^2-6 х-1=1

    54 х-6 х=1+1

    48 х=2

    х=2/48 = 1/24

    х = 1/24

    Ответ: 1/24