При каких значениях X функция y = - 2x в квадрате + 5x + 3 принимает значение равное - 4? помогите)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:41
    0
    Решаем обычное квадратное уравнение - 2*х2+5 х+3 = - 4

    -2*х2+5 х+7 = 0

    д=25 - 4 * (-2) * 7=81

    х1 = (-5+9) / 2 * (-2) = - 1

    х2 = (-5-9) / 2 * (-2) = 3.5

    Ответ: при значении х = - 1 и х = 3.5