Упростите выражение: (x/x^2-4 + 2/2-x + 1/2+x) : (x-2 + 10-x^2/2+x)

"/" - дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:52
    0
    ((x^2+y^2/2xy) - 1)) : (1/y-1/x) ^2 = ((x^2+y^2 - 2xy) / 2xy) : ((x-y) / xy) ^2 = ((x-y) ^2/2xy) * ((xy) ^2 / (x-y) ^2) = xy/2;

    При x=√3-2, y=√3+2.

    xy/2 = (√3-2) (√3+2) / 2 = (3-4) / 2 = - 1/2.

    Ответ: - 0,5.