Ребят решите уравнение

3/2 - 2x/2 - 3 (5-4x) = 4x

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:53
    0
    3/2 - х - 15+12 х=4 х

    -х+12 х-4 х=15 - 3/2

    7 х=13 1/2

    7 х=27/2

    х=27/2 : 7

    х=27/2 * 1/7

    х=27/14