Решить уравнение. (x+7) (x-7) - (x-3) ^2=53. должно получится 18,5.

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:52
    0
    (х^2-49) - (x^2-6x+9) = 53

    x^2-49-x^2+6x-9 = 53

    6x = 53+9+49

    6x=111

    x = 18.5
  2. 4 октября, 08:40
    0
    раскрываем скобки:

    х2 (это в квадрате) - 7 х+7 х-49 - (х2-6 х+9) - 53=0

    х2-49-х2+6 х-9-53=0

    сокращаем х2

    6 х-111=0

    6 х=111

    х=18,5