Найти х

-5=3 х^2+6 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:52
    0
    3x^2 + 6x - 2 = - 5

    3x^2 + 6x + 3 = 0 / : 3

    x^2 + 2x + 1 = 0

    D = 4 - 4 = 0

    (x + 1) ^2 = 0

    x + 1 = 0

    x = - 1