В равнобедренном треугольнике с периметром 60 см одна из сторон равна 15 см. Найдите длину боковой стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:45
    0
    Пусть боковая сторона=x

    так как треугольник равнобедренный боковые стороны равны P=15+x+x

    2x+15=P

    2x+15=60

    2x=60-15

    2x=45

    x=22.5 см