Решите систему 8x+5y=20 1,6x+2y=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:28
    0
    { 8x + 5y = 20

    { 1,6x + 2y = 0 | * 5

    { 8x + 5y = 20

    { 8x + 10y = 0 вычтем из первого второе

    - 5y = 20 | : (-5)

    y = - 4

    Подставим значение у в любое из уравнений, например, во второе:

    1,6x + 2 * (-4) = 0

    1,6x-8 = 0

    1,6x = 8

    x = 5

    Ответ: (5; - 4).