Скорость движения точки задаеться уравнение v=4t^3-t+3 (м/с).

Найти уравнение движения S (t) если за 2 с тело проходит путь S=10 м

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:53
    0
    S (t) = ∫ v dt = 4t^4/4 - t^2/2 + 3t + C

    4*2^4/4 - 2^2/2 + 3*2 + C = 10

    2^4 - 4/2 + 6 + C = 10

    16 - 2 + 6 + C = 10

    20 + C = 10

    C = 10 - 20

    C = - 10

    S (t) = t^4 - t^2/2 + 3t - 10