Найдите значение выражения

(5a³-20a²) - (4a³-18a²), если a=-3

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:09
    -1
    (5 а³-20 а²) - (4 а³-18 а²) = 5 а³-20 а²-4 а³+18 а² = а³ - 2 а² = а² (а-2)

    при а=-3

    (-3) ² (-3-2) = 9 * (-5) = - 45