Окружность, изображенная на координатной плоскости задана задаеться уравнением х во 2 степени + у во 2 степени=5 а прямая у=5-2 х используя эти графики решите систему уравнений.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:34
    0
    x^2+25-40x+4x^2=5

    5x^2-40x+20=0

    x^2-8x+4=0

    D=2*sqrt (3)

    x=4-3.5=0.5 y=4

    x=7.5 y=-9

    Ты не описал что делает твоя прямая так что я решил исходя их того что она пересекает центр, и нашел точки пересечения двух графиков