Для функции f (x) найти первоначальную, график которой проходит через т. А

f (x) = 4x^2-x+5, А (1; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:34
    0
    F (x) = ∫ f (x) dx = 4*x^3/3 - x^2/2 + 5x + C

    y = 4*x^3/3 - x^2/2 + 5x + C

    2 = 4*1^3/3 - 1^2/2 + 5*1 + C

    2 = 4/3 - 1/2 + 5 + C

    C = 2 - 4/3 + 1/2 - 5

    C = - 23/6

    y = 4*x^3/3 - x^2/2 + 5x - 23/6