Николай на выполнение домашней работы по математике затратил на 30 мин больше, чем по географии. Всего на эти два предмета он затратил 1 ч 40 мин. Сколько времени потребовалось на каждый предмет?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:19
    0
    пусть х время, затраченное на выполнение географии, тогда х+30 время затраченное на выполнее математики. Составим уравнение

    х + (х+30) = 100 (мин)

    х+х+30=100

    2 х=70

    х=35 (мин) - время на выполнение географии.

    35+30=65 (мин) - время на выполнение математики