На выполнение домашней работы по математике Ирина тратит 28 минут. Из них на решение задачи она тратит на 8 минут больше, чем на решение уравнения. Сколько минут тратит Ирина на решение задачи

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:35
    0
    Хмин решает уравнение, х+8 мин решение задачи

    х+х+8=28

    2 х=28-8

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 мин решает уравнение

    10+8=18 мин решает задачу
  2. 24 ноября, 09:48
    0
    1. 28-8=20 мин на задачи 2. 20+8 = 28 это проверка.