Найдите значение выражения (х+2) : x^2+4x+4/x-2 при х=6

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:46
    0
    (х+2) : x^2+4x+4/x-2 при х=6

    (x+2) / x^2+4x+4 / (x-2) = (x+2+4x*x^2) / x^2+4 / (x-2) =

    (x+2+4x^3) / x^2+4 / (x-2) = (4x^3+x+2) / x^2+4 / (x-2) =

    4x + (x+2) / x^2+4 / (x-2) = 4x + (5x^2-4) / (x^3-2x^2)

    4*6 + (5*6^2-4) / (6^3-2*6^2) = 24 + (5*36-4) / (216-2*36) =

    24 + (180-4) / (216-72) = 24+176/144=

    (24*144+176) / 144 = (3456+176) / 144=3632/144=

    (227*16) / (9*16) = 227/9=25 2/9