Решите уравнение:

(3x+2) ^2+5 (3x+2) - 6=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:42
    0
    (3 х+2) ^2+5 (3 х+2) - 6=0

    Раскрываем скобки = >

    3 х^2+12 х+4+15 х+10-6=0

    Подобные слагаемые=>

    3 х^2+27 х+8=0

    Решаем через дискриминант=>

    D=729-96=633

    Наверное оно будет не корректно